Мой Оренбург

Лучшее в Оренбурге. Мы делаем город понятнее

Новости Оренбурга 2

Александровские спортсмены вернулись с наградами с первенства ПФО по пауэрлифтингу

Спортсмены Александровского района Оренбургской области получили награды на первенстве Приволжского федерального округа по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое). Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Соревнование проходило в городе Новочебоксарск в Чувашии, участие принимали спортсмены из 14 регионов. Под руководством тренера-преподавателя Виталия Воробьева воспитанники показали хорошие результаты.

По итогам соревнований Софья Акопян заняла первое место, набрав в сумме троеборья 250 кг и второе место в абсолютной категории. Гульназ Габзалилова заняла третье место, набрав в сумме троеборья 250 кг и четвертое место в абсолютной категории. Таким образом, Софья Акопян набрала сумму мастера спорта в весовой категории до 47 кг, а Гульназ Габзалилова перевыполнила сумму кандидата в мастера спорта на 5 кг в весовой категории до 52 кг.