Мой Оренбург

Лучшее в Оренбурге. Мы делаем город понятнее

Новости Оренбурга 2

Дубля Терлецкого не хватило «Сарматам» для победы над «Стальными Лисами»

Оренбургские «Сарматы» 20 ноября проиграли в Орске «Стальным Лисам» в чемпионате Молодежной хоккейной лиги со счетом 2:4. Гости из Магнитогорска взяли реванш за свое поражение накануне.

У «Сарматов» были неплохие шансы победить. Они пропустили гол в первом периоде, но в начале второго забросили две шайбы в ответ. Автором обоих голов стал Иван Терлецкий. Показалось, что оренбуржцы переломили ход встречи, поймали кураж и должны выиграть.

Однако «Лисы» были иного мнения. Перед вторым перерывом они тоже дважды поразили ворота соперника и ушли в раздевалку снова лидерами. А в третьем периоде четвертым голом магнитогорцы укрепили преимущество. При этом шайбу в ворота «Сарматов» они забросили в численном меньшинстве.

Напомним, первый матч этих команд завершился победой оренбуржцев со счетом 3:1.

Оренбуржцы возвращаются из вынужденной временной командировки в Орске на последнем, 15‑м месте в Восточной конференции МХЛ. Они набрали восемь очков в 18 играх. Шанс подняться в таблице появится 23–24 ноября. В Новокузнецке «Сарматы» сыграют два матча с «Кузнецкими Медведями». Соперник занимает 14‑е место в таблице, оренбуржцы отстают лишь на одно очко.