Мой Оренбург

Лучшее в Оренбурге. Мы делаем город понятнее

Новости Оренбурга 2

«ФНЛ, мы ждем»: «Оренбург» проиграл ЦСКА и рискует вылететь из Премьер-лиги

Футбольный клуб «Оренбург» 8 июля проиграл на своем поле московскому ЦСКА в матче 27 тура чемпионата России со счетом 0:4. После этого поражения уменьшились шансы «сине-белых» сохранить место в Премьер-лиге.

В середине первого тайма «армеец» Федор Чалов открыл счет в матче, забив с передачи Николы Влашича. Во втором тайме они поменялись ролями. Чалов отдал голевую передачу, а Влашич удвоил преимущество ЦСКА. Автором третьего гола стал защитник москвичей Георгий Щенников. На последних секундах точку в матче поставил Иван Обляков.

Разгром «Оренбурга» мог быть еще крупнее. В середине второго тайма судья Алексей Сухой увидел игру рукой в своей штрафной у защитника «сине-белых» Михаила Сивакова и назначил пенальти. Однако после просмотра видеоповтора арбитр отменил свое решение.

У «Оренбурга» были опасные моменты, которые можно было превратить в гол. Однако хозяевам поля не хватило реализации. Вынужденный карантин из-за вспышки коронавирусной инфекции в команде сильно повлиял на физическую форму «сине-белых» и командные взаимодействия. Заявку на матч пришлось собирать «из тех, кто есть». В нее включили лишь 15 футболистов, из которых трое еще недавно играли в молодежном составе. С учетом замен на поле не вышел только запасной вратарь Александр Руденко.

После поражения от ЦСКА «Оренбург» остался на 16‑м, последнем месте в таблице РПЛ. У команды лишь 23 очка после 27 туров, и она рискует вылететь в Футбольную национальную лигу. Недовольные болельщики «Оренбурга» во время матча распевали кричалку об этом: «ФНЛ, мы ждем». Для спасения «сине-белым» нужно выиграть все оставшиеся матчи и ждать, что команды с 14–15 мест хотя бы дважды проиграют.

Следующую игру «Оренбург» проведет дома, на стадионе «Газовик» в Ростошах. В воскресенье, 12 июля «сине-белые сыграют с «Ростовом».