Мой Оренбург

Лучшее в Оренбурге. Мы делаем город понятнее

Новости Оренбурга 2

Футбольный клуб «Оренбург» начал новый сезон с уверенной победы

10 июля в Оренбург вернулся большой футбол. В субботу на стадионе «Газовик» состоялся первый матч нового сезона чемпионата Футбольной национальной лиги.

ФК «Оренбург» принимал команду «Волгарь» из Астрахани. В жару +33 градуса. Тем не менее регламент турнира позволяет играть при температуре воздуха до +35…

Уже на 8 минуте встречи наши футболисты открыли счёт голам в матче и в чемпионате 2021–2022. Автор первого гола — Александр Эктов. А ещё через 10 минут второй гол забил полузащитник ФК «Оренбург» Алексей Миронов. Затем отличились Кирилл Капленко и снова Алексей Миронов. И уже 4:0 в пользу хозяев после первого тайма.

После перерыва зрители голов не увидели. В итоге крупная победа оренбуржцев со счётом 4:0В

Во втором туре чемпионата ФНЛ «Оренбург» снова сыграет на домашнем стадионе. 17 июля принимаем «Металлург» из Липецка.