Мой Оренбург

Лучшее в Оренбурге. Мы делаем город понятнее

Новости Оренбурга 2

Константин Парамонов: Лучший игрок «Оренбурга» в сезоне? Вся команда!

Главный тренер футбольного клуба «Оренбурга» Константин Парамонов 22 июля прокомментировал победу своих подопечных в матче 30 тура Российской Премьер-лиги против «Динамо» со счетом 1:0. Он рассказал, что попросил игроков сыграть организованно и раскрепощенно, так как исход встречи на турнирное положение команды никак не влиял.

— Я попросил ребят попытаться выиграть. У нас на каждую игру настрой только на победу – это наша работа. Просто в некоторых матчах нам не везло, в некоторых мы теряли очки из-за спорных судейских решений. К счастью, сегодня удача нам сопутствовала. Мы смогли забить гол, организованно сыграли в обороне плюс нас здорово выручил вратарь, — рассказал Парамонов.

Корреспондент RIA56 на послематчевой пресс-конференции в режиме онлайн предложил главному тренеру «Оренбурга» назвать лучшего игрока сезона в команде.

— Я бы назвал всю команду, все футболисты – молодцы. В непростой период они проявили характер, спасибо им за это, — ответил Константин Парамонов.

Эта послематчевая пресс-конференция стала для него последней в роли главного тренера «Оренбурга». Ранее RIA56 сообщал, что Парамонов покинет команду с окончанием сезона, так как у него истекает срок контракта. Ему уже ищут замену, накануне от предложения возглавить «Оренбург» отказался главный тренер московского Чертаново Игорь Осинькин. Команда заняла последнее место в РПЛ и проведет следующий сезон в Футбольной национальной лиге.

«Оренбург» завершил сезон в РПЛ и проводил главного тренера победой над «Динамо»

Футбольный клуб «Оренбург» 22 июля в гостях обыграл московское «Динамо» со счетом 1:0 в матче 30 тура Российской Премьер-лиги. Этой победой команда на мажорной ноте завершила выступление в РПЛ и проводила «на выход» главного тренера Константина Парамонова. Единственный гол в матче на 29 минуте с подачи капитана «Оренбурга» Андрея Малых забил Джоэль Фамейе. Читайте подробнее »>