Мой Оренбург

Лучшее в Оренбурге. Мы делаем город понятнее

Новости Оренбурга 2

Очки во всех матчах: «Южный Урал» занял третье место в Кубке «LADA»

Орский хоккейный клуб «Южный Урал» занял третье место в товарищеском Кубке «LADA», прошедшем 26–29 августа в Тольятти. Во втором туре команда из Оренбуржья уступила хозяевам льда – «Ладе», а в третьем обыграла ЦСК ВВС из Самары. Эти матчи, как и первый, тоже дошли до овертайма.

Орчане приятно удивили, показав равный бой с «Ладой», одной из лучших команд Высшей хоккейной лиги. Как минимум можно отметить первый гол в матче. Игрок «ЮУ» Вячеслав Андрющенко забросил шайбу в ворота из-за лицевой линии. Сложно сказать, то ли его партнер подправил снаряд в цель, то ли чудо случилось только из-за нерасторопности вратаря.

«Лада» ответила на это двумя голами и была близка к победе. Однако форвард южноуральцев Илья Иванов на последних минутах сравнял счет и перевел игру в овертайм. Орчане проиграли в дополнительной пятиминутке первый матч турнира против «Металлурга», пропустили «золотой» гол и в этот раз. Впрочем, второе очко в кубке они смогли заработать.

Матч с ЦСК ВВС мог выйти безрадостным. К третьему периоду южноуральцы «горели» со счетом 0:2. Однако на последнюю треть они вышли сверхмотивированными на победу и перевернули ход игры. За пять минут орчане сравняли счет и вышли вперед. Голами отличились Евгений Степанов, Станислав Заборников и Илья Скворцов. Когда игроки ЦСК ВВС отошли от шока, они все-таки смогли перевести матч в овертайм. А там уже спустя игровую минуту Денис Кондратьев принес победу «Южному Уралу» — 4:3.

Таблица турнира сложилась следующим образом:

«Металлург» (Новокузнецк) – 6 очков

«Лада» (Тольятти) – 4 очка

«Южный Урал» (Орск) – 4 очка

ЦСК ВВС (Самара) – 1 очко

Хоккеиста «Южного Урала» Станислава Заборникова признали лучшим защитником Кубка «LADA».