Мой Оренбург

«Оренбург» обыграл «Текстильщик», Климович отбил пенальти в концовке

Футбольный клуб «Оренбург» 25 ноября обыграл на выезде «Текстильщик» из Иваново со счетом 2:0. Наши футболисты продолжают активную борьбу за прямой выход в Российскую Премьер-лигу.

Оба гола «газовики» забили в первом тайме. На 15‑й минуте Алексей Миронов пробил издалека, а мяч срикошетил в ворота от Артема Юсупова. Автором гола записали второго. А на 40‑й минуте Тимур Аюпов точно замкнул головой подачу от Андрея Малых. Это четвертая голевая передача у капитана «Оренбурга» в этом чемпионате. Малых – лучший ассистент команды на пару с Андреем Козловым.

В концовке матча «Текстильщик» мог сократить отставание в счете, заработав пенальти. Однако вратарь «Оренбурга» Андрей Климович отбил удар с «точки» и отыграл матч без пропущенных голов.

«Газовики» набрали 50 очков в текущем первенстве ФНЛ. Чтобы по итогам 24 тура «Оренбург» вернулся на второе место, «Торпедо» должно потерять очки, а «Крылья Советов» — проиграть. Кстати, именно «Крылья» — ближайший соперник оренбуржцев. Команды сразятся на стадионе «Газовик» в Ростошах 29 ноября.