Мой Оренбург

Лучшее в Оренбурге. Мы делаем город понятнее

Новости Оренбурга 2

«Оренбург» разгромил ярославский «Шинник» на своем поле

Футбольный клуб «Оренбург» 9 сентября обыграл ярославский «Шинник» со счетом 3:0 в матче восьмого тура первенства ФНЛ. На стадионе «Газовик» в Ростошах «сине-белые» без проблем справились с обороной соперников и сделали еще один шаг в сторону возвращения в Российскую Премьер-Лигу.

Оренбуржцы открыли счет на 29 минуте, убежав в контратаку. Николай Прудников протащил мяч через половину поля и мог отдать одному из двух партнеров. Однако он решил бить сам и не прогадал – его удар оказался точным. Этот гол стал для молодого форварда первым за новую команду и в этом сезоне.

А уже через восемь минут на табло горел счет 2:0. И снова у «сине-белых» удалась контратака. Защитник Михаил Сиваков подключился к атаке и отдал голевую передачу. Он выманил на себя вратаря и выкатил мяч на пустые ворота Джоэлю Фамейе. Нападающему из Ганы оставалось попасть по пустым воротам.

Добил ярославцев третьим голом появившийся на замену Жига Шкофлек. Уже второй матч подряд он отличился голом после выхода на замену. Голевую передачу ему выдал капитан оренбуржцев Андрей Малых. А ведь для защитника этот матч был особенным — 300‑м за клуб!

На самом деле у «Оренбурга» за матч получилось организовать столько похожих контратак, что счет мог быть еще крупнее. Однако «газовиков» слегка подводила реализация.

Благодаря победе «сине-белые» укрепили свое лидерство в таблице ФНЛ. На счету команды 22 очка после восьми туров, до ближайших преследователей — пять баллов. Следующий матч «Оренбург» сыграет в Москве 13 сентября. Соперником «газовиков» станет «Торпедо».