Мой Оренбург

Лучшее в Оренбурге. Мы делаем город понятнее

Новости Оренбурга 2

«Оренбург» упустил победу над «Текстильщиком» на последней минуте

Футбольный клуб «Оренбург» 16 августа сыграл в ничью с «Текстильщиком» из Иваново. Матч четвертого тура Футбольной национальной лиги закончился со счетом 1:1.

Оренбуржцы на самом деле забили два гола, а не один. Джоэль Фамейе замкнул прострел с правого фланга точным ударом. Однако судья зафиксировал положение вне игры.

У обеих команд в течение матча было минимум по три-четыре шанса забить. В каждом опасном моменте то футболисты промахивались из хорошей позиции, то спасали вратари, то под удар подставлялись защитники.

Оренбуржцы открыли счет только на 90+1 минуте. Савелий Козлов замкнул подачу со штрафного и забил головой. Победа была близко, но на 90+5 минуте футболисты «Текстильщика» забили после подачи с углового и сравняли счет.

Несмотря на первую потерю очков в этом сезоне, «Оренбург» сохраняет первое место в ФНЛ. На счету команды 10 очков после четырех туров. Отметим, что в текущем чемпионате «сине-белые» еще не пропустили ни одного гола. Следующий матч оренбуржцы проведут на выезде. В Самаре 22 августа они сыграют с местными «Крыльями Советов».