Мой Оренбург

«Оренбург» упустил победу в последнем матче года, пропустив дважды в концовке

Новости от OrenBest.ru 07

Футбольный клуб «Оренбург» не смог обыграть на выезде астраханский «Волгарь» в своем последнем матче в 2020 году. Матч первенства ФНЛ 5 декабря закончился со счетом 2:2. При этом, оба гола оренбуржцы пропустили на последних минутах, ведя 2:0.

В конце первого тайма капитан нашей команды Михаил Сиваков замкнул головой подачу со штрафного от Дениса Ткачука и открыл счет. Уже во втором тайме, на 78‑й минуте, Ткачук забил сам. Казалось, что «Оренбург» победит и уйдет на зимнюю паузу в прекрасном настроении.

Однако в конце матча «газовики» разбазарили преимущество в счете. Сначала на 86‑й минуте защитник Савелий Козлов и вратарь Андрей Климович не разобрались, кто должен завладеть мячом. Их «обокрал» футболист «Волгаря» и закатил снаряд в пустые ворота. А на 88‑й минуте оренбуржцы позволили соперникам спокойно разыграть позиционную атаку от своих ворот до чужих. Она длилась целых 45 секунд и завершилась голом. Игроки «Волгаря» за это время успели сделать 12–13 передач, некоторые передвигались с мячом чуть ли не шагом. Вот так «Оренбург» поплатился за «чемоданное» настроение перед отпуском.

Не сумев обыграть команду с 11-го места в таблице ФНЛ, «газовики» опустились со второй строчки на третью. А в случае победы «Торпедо» оренбуржцы и вовсе отправятся на зимнюю паузу четвертыми. Наши футболисты набрали 54 очка за 26 туров. Следующий матч чемпионата «Оренбург» сыграет уже в 2021 году — 27 февраля дома против «Факела».