Мой Оренбург

Лучшее в Оренбурге. Мы делаем город понятнее

Новости Оренбурга 2

Оренбургский «Нефтяник» потерпел четвертое поражение в Кубке России по волейболу

Оренбургский волейбольный клуб «Нефтяник» потерпел четвертое поражение в групповом этапе Кубка России. Команда 16 сентября проиграла в Казани местному «Зениту» со счетом 0:3.

Оренбуржцы снова «сдавали экзамен» на морально-волевые качества игрой против самого титулованного клуба России. Если в первом туре в Уфе «Зениту» стало в какой-то момент очень тяжело обыгрывать «Нефтяник», то на своей площадке победа далась проще. Счет по партиям: 25:19/25:21/25:19 в пользу казанцев.

«Нефтяник» остается на последнем месте в своей группе в Кубке России. Оренбуржцы 17 сентября в 18:00 сыграют с нижегородским АСК. В случае поражения «Нефтяник» с четвертого места уже не сдвинется. Тогда команде в борьбе за 12‑ю путевку в полуфинал останется уповать на лучшие дополнительные показатели по сравнению с последними командами из других групп.