Мой Оренбург

Лучшее в Оренбурге. Мы делаем город понятнее

Новости Оренбурга 2

Оренбуржец Хикмет Гараев победил в первом бою на чемпионате России по боксу

Оренбургский боксер Хикмет Гараев 29 ноября стартовал с победы на домашнем чемпионате России. В своем первом поединке он одолел ростовчанина Тиграна Матевосяна.

Судьи единогласно отдали победу Гараеву. Он стал вторым оренбуржцем после Габила Мамедова, прошедшим в следующую стадию предварительных боев. Для еще троих наших боксеров первые поединки еще впереди. Двое проиграли и выбыли из борьбы за медали. Напомним, чемпионы во всех весовых категориях разделят призовой фонд в 10 млн рублей, получат по автомобилю и смогут поехать летом 2021 года на Олимпиаду в Токио в составе сборной России.

Напомним, на чемпионате России строго соблюдают все меры безопасности. Боксеры, тренеры, судьи и персонал ежедневно сдают тесты на COVID-19. Для них создали безопасную, «зеленую» зону, они не контактируют со зрителями и людьми, не прошедшими тестирование. Раздевалки, ринги, транспорт, отели и другие места нахождения участников чемпионата регулярно дезинфицируют. Заболевших спортсменов отстранят от соревнований и изолируют.

Также в СКК «Оренбуржье» повсюду работают рециркуляторы воздуха. Болельщиков пускают на трибуны только в масках. Они могут занять только специально помеченные места, чтобы не нарушать социальную дистанцию.