Мой Оренбург

Лучшее в Оренбурге. Мы делаем город понятнее

Новости Оренбурга 2

Оренбуржцы на командном чемпионате России по бильярду взяли «бронзу»

Оренбуржцы стали бронзовыми призерами на чемпионате России по бильярду. До выхода в финал им не хватило всего трех результативных партий.

Чемпионат состоялся в крымском Судаке. Почетное третье место и бронзовые медали завоевали оренбуржцы Олег Еркулев и Анатолий Дмитриев. Спортсмены выступали в дисциплине «Динамичная пирамида». Они достойно прошли в полуфинал, и «вышли» на воронежскую команду.

Поначалу игра не шла. Три партии оренбуржцы проиграли. Затем собрались, навязали сопернику свою игру, и сравняли счет — 3:3. Но в финал выбраться не удалось. Со счетом 3:5 Олег и Анатолий уступили соперникам. Кстати, женскую команду Оренбуржья на соревнованиях представляли юные спортсменки Алиса Прилепина и Альвина Гадельшина. Они заняли 9 и 12 места соответственно.