Мой Оренбург

Лучшее в Оренбурге. Мы делаем город понятнее

Новости Оренбурга 2

Пять оренбуржцев получили право выступить на чемпионате России по боксу

Пять спортсменов из Оренбургской области получили право выступить на чемпионате России по боксу.

В Оренбурге завершился чемпионат Приволжского федерального округа по боксу. Участие в нем приняли 137 спортсменов. Лидеров у мужчин выявили в 13 весовых категориях и у женщин — в 12 весовых категориях.

Мужская сборная Оренбуржья завоевала 13 медалей. В общекомандном медальном зачете команда нашей области заняла первое место. На втором месте оказались боксеры Пермского края. Замкнула тройку призеров сборная Татарстана.

Среди оренбуржцев лидировали Нурлан Сафаров, Николай Осипов, Хикмет Гараев, Максим Агапов и Тимур Мухамедзянов. Серебряными призерами стали Габил Мамедов, Ришат Бакиров и Абубакар-Салах Муцелханов. Третье место заняли Дамир Сагатуллин, Даниэль Инсапов, Данила Шутов, Георгий Понамаренко и Михаил Ткачук.

Как сообщили в региональном минспорте, победители завоевали право выступить на предстоящем чемпионате России по боксу.

Кстати, по итогам соревнований Нурлан Сафаров и Тимур Мухамедзянов из Орска, а также Николай Осипов и Максим Агапов из Оренбурга выполнили норматив мастера спорта по боксу.