Лучшее в Оренбурге. Мы делаем город понятнее

Новости Оренбурга 2

В регионе подвели первые итоги «Оренбургской снежинки»

Telegram

В Тюльгане 10–11 февраля прошли финальные соревнования по шашкам и шахматам в зачет XXII областных зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка». В них приняли участие 24 команды.

В соревнованиях по шашкам победу одержали Рустам Абишев и Ольга Туманина из Оренбургского района. На втором месте оказались Валерий Чередников и Наталья Козурман из Новосергиевского района. Замкнули тройку призеров Денис Данилов и Ольга Бенда из Октябрьского района.

В турнире по шахматам лидировали Сергей Бейлин и Алия Мухамедова из Оренбургского района. Второе место заняли Николай Макеев и Вера Столповских из Шарлыкского района. Бронзовыми призерами стали Максим Штыков и Светлана Долгих из Саракташского района.

— В эти же дни прошли соревнования по полиатлону. Каждую команду представляли 4 человека – 2 мужчины и 2 женщины. В программу входили: стрельба из пневматической винтовки, подтягивания на перекладине у мужчин и отжимания у женщин, а также лыжная гонка на дистанциях 10 и 5 км соответственно, — сообщили в региональном министерстве физической культуры.

Победу одержали Константин Мужиков, Антон Иванов, Диана Бикташева и Раиса Ильясова из Красногвардейского района. На вторую ступень поднялись Алексей Ганьшин, Сергей Апасов, Лейла Девяткина и Марина Рокол из Октябрьского района. Третьими стали Сергей Гончаров, Олег Востриков, Юлия Алексеева и Юлианна Левина из Тюльганского района.