Мой Оренбург

Лучшее в Оренбурге. Мы делаем город понятнее

Новости Оренбурга 2

«Южный Урал» упустил победу в три гола над «Рязанью», но выиграл по буллитам

Хоккеисты орского «Южного Урала» 29 ноября обыграли со счетом 4:3 одного из лидеров Высшей лиги – «Рязань». Команда из Оренбуржья устроила для своих болельщиков эмоциональные качели. Она упустила преимущество в три шайбы и победила только в серии буллитов.

«Южноуральцы» разгромили гостей в первом периоде. Иван Захарчук, Михаил Коновалов и Егор Дорофеев забросили по шайбе. Казалось, что победа уже в кармане. Поэтому орчане расслабились и за оставшиеся два периода разбазарили преимущество в три гола.

— Игрокам опять приходится говорить банальные вещи — игра длится до финальной сирены! Второй и третий период сломали удалениями, очень много потратили сил на игру в меньшинстве. Соперник перехватил инициативу, а по игре — закономерная ничья. На буллитах мы сыграли лучше, — прокомментировал исход матча главный тренер «Южного Урала» Евгений Зиновьев.

Вратарь орчан Максим Грязнов не проиграл ни одной дуэли в серии послематчевых бросков. А нападающие «ЮУ» Евгений Степанов и Артем Севанькаев реализовали буллиты и принесли победу своей команде. Победный бросок записали на второго из них.

«Южный Урал» благодаря этой победе добрался до зоны плей-офф в таблице ВХЛ. Орчане поднялись на 16‑е место, имея в активе 26 очков после 22 игр. Следующий домашний матч – 1 декабря, в гости приедет петербургское «Динамо».