Мой Оренбург

Лучшее в Оренбурге. Мы делаем город понятнее

Новости Оренбурга 2

«Южный Урал» вырвал победу у «СКА-Невы», Севанькаев оформил дубль

Орский хоккейный клуб «Южный Урал» 21 ноября добыл непростую выездную волевую победу над петербургской «СКА-Невой». Матч чемпионата Высшей лиги завершился со счетом 3:2 в пользу команды из Оренбуржья.

Хоккеисты долго пристреливались к воротам с обеих сторон. Счет был открыт только в начале второго периода, шайбу забросил форвард «Южного Урала» Артем Севанькаев. Во второй половине этой двадцатиминутке хоккеисты «СКА-Невы» забили дважды и вышли вперед. Однако еще до последнего перерыва Севанькаев сравнял счет и оформил дубль.

«Южный Урал» получил отличный шанс выйти вперед, когда хоккеист соперника сфолил и заработал буллит в свои ворота. Однако Иван Захарчук не смог переиграть вратаря петербуржцев. Впрочем, орчане победную шайбу забросили чуть позже. Ее на свой счет записал Вячеслав Андрющенко.

«Южный Урал» поднялся на 19‑е место в таблице чемпионата ВХЛ. Орчане набрали 22 очка в 19 матчах. Следующая встреча у них тоже состоится в Санкт-Петербурге — 23 ноября они сразятся с местным «Динамо»