Мой Оренбург

Лучшее в Оренбурге. Мы делаем город понятнее

Новости Оренбурга 2

Забивали запасные: «Оренбург» упустил победу над «Краснодаром‑2»

Футбольный клуб «Оренбург» 23 сентября на выезде сыграл в ничью с «Краснодаром‑2» со счетом 1:1. Уже во втором туре первенства ФНЛ подряд «газовики» теряют очки.

Примечательно, что оба гола в этом матче забили игроки, которых выпустили на замену. В середине второго тайма счет открыл нападающий «Оренбурга» Жига Шкофлек. Словенец становится «джокером» своей команды. В этом сезоне он забил три гола и все – после выхода со скамейки. К сожалению, удержать преимущество «Оренбург» не смог. У «Краснодара‑2» был свой забивной резервист – Илья Воротников сравнял счет за считанные минуты до конца матча.

Несмотря на вторую обидную потерю очков подряд, «Оренбург» остается лидером турнирной таблицы ФНЛ. У «газовиков» 27 очков после 11 туров. Отрыв от второго места пока увеличился до пяти очков, но к концу дня может сократиться до двух.

Следующий матч «сине-белые» сыграет на своем поле, на стадионе «Газовик». В гости к оренбуржцам приедет калининградская «Балтика». Матч начнется 27 сентября в 18:00.